ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Школа молодых управленцев

14 мая  на базе Центра переподготовки и повышения квалификации государственных служащих Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук прошел очередной этап занятий в Школе молодых управленцев на тему «Методы проницательности государственных служащих в противодействии коррупции». Занятие проводили к.п.н. доцент кафедры социокультурных коммуникаций и медиации ИГУПиСГН Юлия Сергеевна Бондаренко и приглашенный представитель Ассоциации практических психологов Приднестровья Наталья Владимировна  Килинская.

Слушатели, приехавшие из различных городов ПМР, со всей серьёзностью отнеслись к подготовке и проведению семинара, что значительно повысило продуктивность работы. Распечатав и изучив разосланный заранее учебный материал, участники Школы активно включились в дискуссионный процесс, решение ситуационных задач, отрабатываемых в рамках интерактивного занятия.

Спикерами были рассмотрены психологические аспекты коррупции: формы, механизмы, мотивы, приемы противодействия, а также психологические детерминанты антикоррупционного поведения. В процессе занятий слушателями были более детально отработаны техники и приемы выявления неискренности партнеров по общению.

Результаты проведённой встречи высоко оценили слушатели, продемонстрировав активность в дискуссии, решении задач и участии в упражнениях, а также полноценную включённость в процесс обучения в целом. По окончании встречи участники Школы молодого управленца выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и участие в подобных мероприятиях.

Центр переподготовки и

повышения квалификации

государственных служащих.