ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Для эффективной работы

В 2022 – 2023 годах научно-исследовательская лаборатория «Экономические исследования» будет работать в рамках темы «Исследование состояния аграрно-промышленного сектора экономики Слободзейского района Приднестровской Молдавской Республики и формирование мер по его развитию».  С целью взаимодействия всех заинтересованных сторон в рамках изучения данной темы научно-исследовательской лабораторией был организован заочный научный семинар.  

Проведению семинара предшествовали консультации с представителями Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР, Государственной администрации Слободзейского района, Слободзейского районного Совета народных депутатов, Слободзейского управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии. Материалы направлены всем заинтересованным сторонам.

По итогам семинара были приняты рекомендации, в которых, в том числе, говорится о необходимости по завершении каждого цикла исследований организовывать освещение результатов исследований в средствах массовой информации, а также проводить экспертные дискуссии на площадках заинтересованных сторон и научно-исследовательской лаборатории «Экономические исследования».

Соб. инф.