Студенческий актив побывал на экскурсии в планетарии

Можно ли заглянуть в прошлое? Бесконечна ли Вселенная? Одни ли мы в нашей Галактике? Ответы на эти и многие другие вопросы о космосе смогли получить представители студенческого актива общежитий ПГУ. Вместе с проректором по молодежной политике И.А. Спивак и старшим методистом отдела социальной защиты и психологического сопровождения Ю.В. Нечаевой 9 апреля ребята посетили с экскурсией университетский планетарий. Мероприятие приурочено ко Дню космонавтики.

Во время экскурсии студенты узнали много нового и интересного об основоположнике всемирной космонавтики К.Э. Циолковском и реализаторе его идей С.П. Королеве, пионерах освоения космоса – Ю.А. Гагарине, В.В. Терешковой, А.А. Леонове, жизни на других планетах и научных космических исследованиях. В мир космоса посетителей планетария ввел директор Научно-методического центра астрономии и астрофизики А.М. Выхристенко.

Татьяна Дикусар.