Незабытые имена

8 апреля в ГУ «Приднестровская газета» представители Союза журналистов ПМР встретились со студентами 2 курса кафедры журналистики. Мероприятие было посвящено памяти известной  журналистки,  редактора газеты «Дружба» Ольги Борисовны Кондорской.

Как отметил главный редактор газеты «Приднестровье», председатель Союза журналистов ПМР Александр Борисович Карасёв, Ольга Борисовна была большой активисткой, стояла в первых рядах тех, кто строил и защищал нашу республику.

По словам Виталия Заболотного, Ольга Кондорская,  проявляла свою активную гражданскую позицию, участвовала во всех митингах, забастовках в качестве корреспондента. Несмотря на свою миловидную внешность, она была смелой. За свою честность и неподкупность Ольга Борисовна была объектом преследований. Часто Ольге Кондорской приходилось ночевать в редакции. В своих материалах она боролась за права жителей района. Благодаря ее расследованиям нарушители закона понесли административную и уголовную ответственность.

За самоотверженность и стойкость Ольга Борисовна была награждена медалью «Защитнику Приднестровья» и Орденом Почета.

Биография Ольги Кондорской входит в рубрику «Незабытые имена» о замечательных людях Приднестровья. Инициатором проекта выступил Союз журналистов ПМР. Проект публикуется на сайте «Приднестровской газеты» https://pridnestrovie-daily.net/slovo-byot-silno/

В. Ковальжи, А. Котробай, Д. Георгица, В. Циненко,

студенты 203 группы ФФ.