ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Акция, посвященная 80-летию освобождения Родины

С 8 по 12 апреля в университете проводится акция «Знаешь ли ты?», посвященная 80-летию освобождения нашего края от немецко-фашистских захватчиков. Главная цель акции – пополнить знания студентов о героическом прошлом родного края и заодно проверить их осведомленность  касательно дат освобождения населенных пунктов, где они живут.

Опрос проводили студенты первого курса кафедры журналистики, и, хотя для многих из них это был первый опыт работы с камерой и микрофоном, ребята не растерялись.  

Результаты опроса порадовали знаниями студентов о датах освобождения городов и сел Приднестровья. Все участники получали Георгиевские ленточки.  Если кто-нибудь затруднялся дать ответ или просто терялся перед объективом, ему вручали памятку с датами освобождения всех населенных пунктов ПМР в хронологическом порядке. С подробной информацией об освобождении Приднестровья можно ознакомиться на плазменных панелях в корпусах «А» и «Б».

Такие опросы, несомненно, должны присутствовать в жизни наших студентов, ведь именно благодаря им учащиеся могут не только блеснуть своими знаниями, но и прочувствовать ту непомерную цену, которую заплатили предки за наше мирное будущее.

Николай Зинченко,

студент  I курса кафедры журналистики.