Пушкин –­ это наше всё

6 июня доцентом кафедры германских языков и методики их преподавания Рыбницкого филиала Оксаной Федоровной Задобривской согласно плану работы кабинета «Русский мир» было проведено интерактивное мероприятие, приуроченное ко Дню русского языка – Пушкинскому дню России.

В этом году исполнилось 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина. А.С. Пушкин – один из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века. Еще при жизни Пушкина сложилась его репутация величайшего национального русского поэта. Александр Сергеевич рассматривается как основоположник современного русского литературного языка.

Мероприятие проходило в интерактивном режиме: была представлена биография «солнца русской поэзии», интересные факты из его жизни и творчества, проведена викторина «По следам Пушкина», предложены задания с применением информационно-коммуникационных технологий.

Активное участие в литературном мероприятии приняли студенты направления 44.03.05 «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки), профиль «Иностранный язык (английский)» и «Иностранный язык (немецкий)».

Соб. инф.