ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Подготовка команды ПГУ к регате

        Вторая тренировка перед регатой по гребле «Семья Президента за здоровый образ жизни» для команды ПГУ прошла 9 августа в ударном темпе. Представители руководства и профессорско-преподавательского состава университета уже во второй раз сели на весла и покорили днестровские воды, прошли дистанцию длиной более 5 километров. Состав команды еще определяется, на данный момент в него входят ректор ПГУ Владислав Владимирович Соколов, первый проректор Лариса Валерьевна Скитская, декан экономического факультета Иван Николаевич Узун, глава спортивного клуба «Рекорд» Николай Авельевич Паламарчук и другие представители госуниверситета.  10 человек представят университет в регате.
       На второй тренировке состав команды прошел дистанцию в энергичном темпе. В общей сложности в этот день подготовка к состязанию заняла порядка двух часов. По словам первого проректора ПГУ Л. В. Скитской, это была действительно отличная тренировка. «Просто отлично, в этот раз мы уже более уверенно чувствуем себя на воде, понимаем, что к чему», - пояснила Лариса Валерьевна. 
      Традиционная регата по гребле «Семья Президента за здоровый образ жизни» пройдет в этом году 26  -27 августа на базе Центра гребного спорта СДЮШОР гребли им. Николая Туфанюка. Более 30 команд, в состав которых вошли любители спорта из числа сотрудников министерств и ведомств Приднестровья, учебных заведений республики, сойдутся в соревновании по гребле. 
 
Татьяна Опренчук.