Ушла из жизни Сенокосова Л.Г.

6 августа 2024 года после тяжёлой болезни на 85 году ушла из жизни Сенокосова Людмила Григорьевна.

Закончив в 1964 году экономический факультет Кишиневского государственного университета, Сенокосова Л.Г. до последнего дня работала в системе высшего образования. Более полувека она трудилась в различных образовательных учреждениях МССР и ПМР. Прошла путь от преподавателя до декана Кишиневского политехнического института, возглавляла кафедру политэкономии Кишиневского сельскохозяйственного института.

С 1990 года Сенокосова Л.Г. работала в Тираспольском государственном корпоративном университете, который в дальнейшем был переименован в Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко, в должности зав. кафедрой экономической теории и мировой экономики, профессора. В 1994 -1997 гг. исполняла обязанности декана юридического факультета.

Сенокосова Л.Г. всегда принимала активное участие в международных научно-практических конференциях, научных семинарах по различным актуальным проблемам.  Ею было опубликовано свыше двухсот научных работ. По сути, Людмила Григорьевна сформировала свою научную школу, о которой знали не только в республике, но и за её пределами.

Трудно оценить вклад Людмилы Григорьевны в создание и развитие экономического факультета и высшего экономического образования республики. За трудовые успехи Сенокосова Л.Г.  награждалась ведомственными и государственными наградами ПМР: Почётным званием «Отличник народного образования ПМР» (1999 г.), медалью «За трудовую доблесть» (2004 г.), орденом «Трудовая слава» (2009 .г), Орденом Почёта (2019 г.).

Память о Сенокосовой Людмиле Григорьевне будет долго жить в сердцах её друзей, коллег и учеников.

Глубочайшие соболезнования семье и близким!