Начались вступительные испытания

В руках ручки, паспорт и экзаменационный лист. Абитуриенты Приднестровского госуниверситета собрались, чтобы побороться за бюджетное место на обучение в ведущем вузе Приднестровья.

Вступительные испытания университет проводит с 25 по 27 июля. Ребята сдают профильные предметы: математику, географию, иностранный язык, русскую литературу. На некоторые направления и специальности проводится творческий конкурс или комплексный экзамен.

«Мы желаем вам удачи и успешной сдачи вступительных испытаний», - отметила ответственный секретарь Приемной комиссии ПГУ М.А. Мякинина. Короткий инструктаж по заполнению бланков и экзамен начался. В этом году тестирование проходят не все поступающие. Вступительные испытания проводятся на специальности и направления, по которым объявлен конкурс.

После прохождения вступительных испытаний Приемная комиссия ПГУ подведет итоги основного набора. Дополнительный набор в университете начнется 12 августа.

Татьяна Дикусар.