Третье заседание Приемной комиссии

2 августа в конференц-зале ПГУ состоялось очередное заседание Приемной комиссии. В его работе приняли участие председатель Приемной комиссии, ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор В.В. Соколов, первый проректор Л.В. Скитская, президент университета профессор С.И. Берил, ответственный секретарь Приемной комиссии М.А. Мякинина, заместитель ответственного секретаря О.Н. Овсянникова, деканы факультетов, директора институтов и филиалов ПГУ, представители министерств и ведомств республики.

Согласно повестке дня, с информацией о рекомендации к зачислению абитуриентов на обучение за счет средств республиканского бюджета в разрезе направлений подготовки и специальностей высшего профессионального образования по результатам вступительных испытаний выступили деканы факультетов и директора институтов и филиалов.

Далее был рассмотрен вопрос о рекомендации к зачислению абитуриентов на обучение за счет средств республиканского бюджета и с возмещением затрат в разрезе профессий и специальностей начального и среднего профессионального образования.

Директор Центра непрерывного образования И.Б. Левицкая в рамках протокола 4А и 4Б выступила с рекомендацией к зачислению абитуриентов на обучение за счет средств республиканского бюджета и с возмещением затрат в разрезе направлений дополнительных профессиональных образовательных программ профессиональной переподготовки.

К зачислению было рекомендовано восемь абитуриентов, подавших заявления для получения второго высшего образования на обучение с возмещением затрат.

Об организации дополнительного набора рассказала первый проректор Л.В. Скитская. Согласно представленной информации, набор абитуриентов в Приднестровский государственный университет пройдет с 12 по 21 августа, но только на договорную основу.

Татьяна Дикусар.