Очередное заседание Приемной комиссии

Очередное заседание Приемной комиссии состоялось 24 июля в конференц-зале главного корпуса университета. В его работе приняли участие члены Приёмной комиссии ПГУ и представители министерств и ведомств – заказчики бюджетных мест.

Информацию о количестве поданных абитуриентами заявлений в разрезе факультетов, институтов и филиалов представила первый проректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко Л.В. Скитская.  Как отметила Лариса Валерьевна, в период основного набора было подано около 2000 заявлений от абитуриентов на получение высшего профессионального образования.

Марина Александровна также озвучила вопрос, касающийся допуска абитуриентов к вступительным испытаниям. Испытания будут проводиться с 25 по 27 июля на специальности и направления, по которым объявлен конкурс на бюджетное место. В этом году за бюджетное место будут бороться 147 человек.

Деканы факультетов, директора институтов и филиалов рекомендовали к зачислению абитуриентов на направления подготовки и специальности высшего профессионального образования на обучение на бакалавриат и магистратуру за счет средств республиканского бюджета в случае отсутствия конкурса и с возмещением затрат на обучение.

В рамках заседания члены Приемной комиссии рассмотрели вопросы о заявлениях студентов по вопросам перевода и восстановления на обучение в университет, утверждении инструкции о порядке заключения договоров об оказании образовательных услуг за счет средств республиканского бюджета в ПГУ.

До 31 июля продлена подача документов для желающих поступить на дополнительное профессиональное обучение в ПГУ. С 25 по 27 июля на специальности и направления, по которым объявлен конкурс на бюджетные места будут проводиться вступительные испытания.

Дополнительный набор абитуриентов на поступление в Приднестровский государственный университет стартует 12 августа. Документы будут принимать только на платное обучение. Приемную кампанию Приднестровский государственный университет им Т.Г. Шевченко планирует завершить до 31 августа 2024 года.

Татьяна Дикусар.