Выпускникам факультета физической культуры и спорта вручили заветные дипломы

Торжественная церемония прошла 16 июля в Культурно-просветительском центре университета. В этом году дипломы о высшем образовании получили 97 человек: 80 бакалавров и 17 магистров.

Прозвучал гимн Приднестровской Молдавской Республики, и церемония официально открыта! В торжественной обстановке заместитель начальника Управления администрации Президента ПМР по внешней и внутренней политике Н.В. Мыцыков вручил медали «За отличие в труде» сотрудникам кафедры гимнастики и спортивных единоборств – доценту Т.В. Романюк и старшему преподавателю С.В. Порядину.

Начальник управления по физической культуре и спорту города Тирасполь, мастер спорта СССР по боксу, судья международной категории В.И. Пастухов отметил, что получение данного документа дает право в последующей перспективе осуществить многое в профессиональной сфере. «Учреждения дополнительного образования спортивной направленности Тирасполя для вас всегда открыты. Мы всегда рады видеть вас в наших стенах», – добавил Валерий Иванович.

Со словами поздравления от ректората выступила первый проектор ПГУ Л.В. Скитская. «Скоро откроется новая глава вашей жизни. Для кого-то это будет профессиональная деятельность, кто-то поступит в магистратуру. Независимо от этого, хочу пожелать вам не останавливаться на достигнутом, постоянно развиваться и совершенствоваться, ставить перед собой цели и задачи, которые кажутся недостижимыми. Все в ваших руках, у вас обязательно все получится!», -сказала Лариса Валерьевна.

«Прощаться с теми, в кого несколько лет вкладывал душу, делился знаниями всегда нелегко. Вы должны помнить, мы вас очень любим и всегда рады видеть вас в стенах Приднестровского университета. Не зря эти годы прошли и для вас, и для нас, потому что вы тоже нас учите новому. Мы старались вложить в вас самое главное – любовь к Родине, городу, университету, факультету и к своей группе. С этого складывается отношение к жизни. Надеюсь, что мы сделали все правильно. Я всегда говорю, что поступить в университет легко, тяжелее дойти до конца. Поздравляю вас и в добрый путь!», – обратилась с напутственным словом к выпускникам декан факультета физической культуры и спорта О.В. Трусова.

Кураторы академических групп подготовили видеообращение со словами поздравления, а выпускники высказали слова благодарности за годы учебы, неустанный труд преподавателей, наставничество и дружескую атмосферу на факультете. Родители выпускников также выразили слова благодарности администрации университета и всему факультету физической культуры и спорта и пожелали крепкого здоровья, благополучия, мира и добра.

Мероприятие дополнилось небольшой концертной программой с творческими номерами, подготовленными студентами, выпускниками и друзьями ФФКиС.

Татьяна Дикусар.