Фотоквест «Факультет моей мечты»

В рамках объявленного в ПГУ Года «Отечеством своим горжусь!», в соответствии с планом Объединенного студенческого совета факультетов, 11 сентября состоялся конкурс фотографий «Фотоквест-2024. Факультет (институт) моей мечты». Организационную поддержку ОССФ оказывал отдел гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания Управления по воспитательной работе и социальной поддержке. Участниками конкурса стали творческие команды студентов академических групп первого курса одиннадцати учебных структур.

Цель мероприятия – адаптация первокурсников к условиям вуза, культурно-творческое воспитание молодежи, приобщение вчерашних школьников к творческой среде университета.

Каждой команде необходимо было сфотографироваться на фоне семи самых интересных локаций своего факультета или узнаваемых мест университета и сделать к снимкам креативные комментарии.

С 12 по 16 сентября работы участников оценивало студенческое жюри, состоящее из членов Объединенного студенческого совета факультетов. 19 сентября приглашенное оргкомитетом жюри, в состав которого вошли директор КПЦ  Р.В. Рашкован, сотрудники отдела социальной защиты и психологической поддержки УВРиСП Ю.В. Нечаева, Г.А. Корня, Ж.Е. Ахтырцева, О.Г. Сидорова также с большим удовольствием рассмотрели фототворчество наших студентов.

По итогам конкурса 1 место получили сразу два факультета: медицинский и юридический. В состав команды юридического факультета вошли   Л.В. Чекан, В.А. Титаренко, Ю.В. Симанькина, Ю.С. Чернова, Ю.С. Раду, Н.А. Владимир, М.А. Гаврилюк,  М.А. Чарыева, А.И. Вороненко. В команде медиков – В.А. Антонова, Д.О. Татаринская, Ю.И. Чобану, А.Е. Жулин, Э.А. Кабак, А.А. Белявская, Д.Я. Воронин, М.Д. Паустовский.

2 место досталось команде факультета физической культуры и спорта в составе А.С. Войтенко, А.Г. Якименко, Д.В. Бурдюжа, И.И. Бащеван, С. А. Дердиященко, М.О. Жукова, Д.А. Мокану.

Работы команды «Бобры-искусствоведы» Бендерского политехнического филиала, в состав которой вошли  В.Е. Кабак, А.Н. Долгова, М.А. Селин, А.А. Виеру, Д.П. Манах, А.Р. Волкова, В.О. Мешков,  были отмечены в номинации «Сила искусства». Их фото не только показывали любимые студентами места БПФ, но и были сняты по мотивам известных произведений изобразительного искусства.

Оргкомитет благодарит всех участников фотоконкурса  за проявленные находчивость и командный дух, настоящий студенческий юмор и вклад в развитие позитивной атмосферы университета. ОССФ приглашает всех студентов к участию в последующих мероприятиях.

Е.Е. Гончаренко, ст. методист отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания.