Межвузовский вебинар по инструментальной диагностике

19 сентября состоялся первый из запланированной серии межвузовский вебинар членов СНО «Психолог» ПГУ им. Т.Г. Шевченко и студентов факультета психологии Московского психолого-социального университета на тему «Полиграф: теория и практика инструментальной диагностики. Отечественный опыт».

Открыла встречу проректор по воспитательной деятельности и молодежной политике ОАНО ВО «МПСУ», канд. психол. наук И.В. Кондратенко. Ирина Валерьевна подчеркнула актуальность поднятой проблемы, поздравила слушателей  с началом учебного года, обозначила основные направления сотрудничества факультета психологии МПСУ и СНО «Психолог» и представила доклачика.

Ведущим вебинара стал А.Н. Горобченко, магистрант 2 года обучения, лингвист, психолог, полиграфолог. Александр Николаевич провел более полутора тысяч исследований – скрининговые проверки и служебные расследования и является действующим тренером, организатором семинаров по детекции лжи для служб безопасности организаций и владельцев бизнеса. А.Н. Горобченко  поделился с членами СНО «Психолог» опытом частной практики в сфере специальных психологических исследований,  рассказал о специфике детекции лжи, ее прикладном значении, ограничениях и рисках.

Встреча прошла в доброжелательной атмосфере живого обсуждения отечественного опыта детекции лжи. После выступления участники смогли задать докладчику возникшие вопросы, уточнить детали и обменяться мнениями. Межвузовские международные мероприятия такого уровня позволяют сформировать у участников фундаментальную позицию, выработать научно-психологическое мировоззрение будущих специалистов психологов и показать коллегиальность профессионального поля.

В.Ю. Могилевская, ст. преподаватель кафедры психологии, руководитель СНО «Психолог».