Юбилейный диктант написан

20 апреля в Приднестровском университете все желающие приняли участие в международной просветительской акции «Тотальный диктант». Проверить свой уровень грамотности и правописания смогли люди разных возрастов и профессий. Школьники, студенты, преподаватели и пенсионеры писали под диктовку текст российского журналиста и прозаика Анны Матвеевой, он называется «Правда или желание».

Тотальный диктант — ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих, призванная поддержать любовь к русскому языку, показать, как важна грамотность в родном языке.

В завершение акции самым юным участникам «Тотального диктанта» - школьникам - представители Контактного центра ПГУ по взаимодействию с Россотрудничеством вручили в подарок книги.

Нельзя не отметить, что в этом году международному проекту «Тотальный диктант» 20 лет. Приднестровцы участвуют в нем в 10-й раз.

Татьяна Опренчук.