Поздравление ректора с 78-летием освобождения городов Приднестровья от немецко-фашистских захватчиков

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты
Приднестровского государственного университета!

Поздравляю вас с 78-летием освобождения городов Приднестровья от немецко-фашистских захватчиков!

12 апреля 1944 года – важная дата, навечно вписанная в историю нашего края. 78 лет назад в этот день Тирасполь, Слободзея, Григориополь и Дубоссары были освобождены от немецко-фашистских захватчиков.

Мы с благодарностью и бесконечным уважением вспоминаем воинов-освободителей, которые свершали великие подвиги во благо будущих поколений.

Наш многонациональный и сплоченный народ бережно хранит историческую память о подвиге советских солдат в этой страшной, беспощадной и кровопролитной войне и передает ее из поколения в поколение, воспитывает настоящих патриотов своей страны.

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Мы отдаём дань глубокого уважения патриотизму, стойкости и героизму воинов-освободителей, партизан и подпольщиков, тружеников тыла. Низкий поклон ныне живущим участникам Великой Отечественной войны. Вечная память павшим героям, вечная слава живым!

От всего сердца желаю всем приднестровцам крепкого здоровья, мирного светлого неба над головой, семейного благополучия, процветания, душевного тепла и счастья!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил.