ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Обращение ректора ПГУ к студенчеству по случаю проведения Декады молодежи и студентов

Дорогие друзья!

Примите мои искренние поздравления со Всемирным днем молодежи и Международным днем студентов!

Главную цель реализации молодежной политики в нашем университете мы видим в создании условий для максимального раскрытия инновационного потенциала новых поколений молодых приднестровцев, которые ежегодно становятся нашими студентами. Сейчас везде необходимы специалисты, умеющие грамотно и мобильно разбираться в современных реалиях, работать на перспективу, эффективно оперировать полученными знаниями. А наш университет уже свыше 90 лет обеспечивает должный уровень конкурентоспособности своих выпускников, которых отличает глубина знаний и навыков, творческий потенциал, целеустремленность и настойчивость.

Уже сейчас наши студенты, совершают успешные шаги в творческом и профессиональном развитии, добиваются первых важных побед, успешно реализуя свои общественные, спортивные, творческие и социальные инициативы и проекты, блестяще справляясь с поставленными задачами.

Друзья, Республика с большой надеждой смотрит на вас – свое подрастающее поколение, располагающее улучшенным доступом к знаниям, опыту, технологиям и ресурсам, чтобы направить процесс социального развития нашей республики по более рациональному, позитивному пути. Республика рассчитывает на вас, нынешних студентов. Главное – помнить, что, если цель кажется недостижимой, не меняйте цели, меняйте подходы к её достижению.

Факторов неопределённости в современной жизни становится всё больше и больше, но это не должно нас пугать. Потому что, если мы хотим видеть конечную цель, нужно просто подняться самим на такой уровень, с которого пути к достижению этой цели будут видны. И я желаю вам мечтать, ставить перед собой высокие цели, достигать их, и главное: не бойтесь ошибаться, ведь за каждой нашей ошибкой стоит прекрасный жизненный опыт ее преодоления!

Пусть студенческие годы будут для каждого из вас временем поиска и обретения жизненных смыслов, формирования личных взглядов и установок, приобретения знаний, опыта и профессии, и, что не менее важно, новых друзей, интересов и открытий! Любви, здоровья и успехов!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор В.В. Соколов.