ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Состоялся совет по воспитательной работе

Очередное заседание совета по воспитательной работе состоялось 9 ноября в актовом зале корпуса №1. На повестке дня - вопросы, касающиеся проведения декады молодежи и студентов, организации республиканского субботника, недели психологии и других мероприятий.

О подготовке декады молодежи и студентов рассказали директор Культурно-просветительского центра Р.В. Рашкован и начальник Управления по молодежной политике и социально-психологической поддержке И.В. Клименко. Роман Васильевич поздравил всех с Всемирным днем молодежи, пригласил на концерт, посвященный финалу конкурса «Признание», и объявил дату гала-концерта, который, как всегда, будет приурочен к закрытию декады молодежи. «В финале представлены практически все факультеты, институты и филиалы. В этом году было большое количество участников в отборочном туре, поэтому есть ребята, которых мы не смогли перевести в полуфинал и финал. В итоге на концерте будет показано двадцать семь номеров. Гала-концерт состоится 23 ноября в 16:00, тогда же пройдет вручение наград, дипломов и грамот активным студентам, проявившим себя в других конкурсах декады молодежи и студентов», - отметил Р.В. Рашкован.

И.В. Клименко сообщила, что составлен обширный план мероприятий декады молодежи из 32 пунктов, включающий в себя мероприятия, подготовленные Управлением по молодежной политике и социально-психологической поддержке, КПЦ и факультетами. В первом из запланированных мероприятий – конкурсе видеороликов «Декада молодежи: активируй» уже определены победители. Призы победителям будут вручены также на гала-концерте при подведении итогов декады молодежи и студентов.

Начальник отдела психологического сопровождения Ю.С. Бондаренко рассказала об условиях проведения традиционной школы волонтеров.

Ст. методист отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты Ю.В. Нечаева проинформировала о подготовке фестиваля «Культурный код Приднестровья», проекте Объединенного студенческого совета общежитий. Юлия Вячеславовна отметила, что этот фестиваль пройдет в конце декады молодежи и студентов. Студенты подготовят однотипные задания в рамках фестиваля, которые включают в себя видеоролик, небольшую выставку и творческий номер.

На совете также обсудили подготовку и организацию участия студентов в республиканском субботнике, который пройдет 11 ноября на прилегающих к учебным корпусам территориях. С информацией по этому вопросу выступили проректор по молодежной политике В.В. Ени и начальник отдела психологического сопровождения Ю.С. Бондаренко.

Ю.С. Бондаренко выступила с информацией о проведении недели психологии, которая в этом году будет посвящена посвященной 25-летию психологической службы Приднестровского государственного университета.

В завершение работы участники совета по воспитательной работе обсудили социальный паспорт ПГУ и посещение студенческих общежитий кураторами академических групп. Информацию по этому вопросу представила методист отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты А.С. Вохмина.

Татьяна Опренчук.