ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В дар к юбилею Приднестровского университета

К 90-летию Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко Россотрудничество передало бесценный подарок –  книги  по русской литературе, русскому языку, истории России, культурологии и многие другие. Замечательный  подарок университету был преподнесён 1 октября в Контактном центре ПГУ им. Т.Г. Шевченко по взаимодействию с Россотрудничеством.

Координатор проектов Россотрудничества в Приднестровье Н.В. Журавлев отметил: «Мы много говорим о ведущей позиции русского языка, его развитии, научной деятельности в этом направлении. Те книги, которые мы сегодня передаем вам, посвящены русскому языку, литературному процессу, всему, что связано с русской культурой и с Россией. Надеюсь, что эти  современные учебники найдут достойное место в научной библиотеке университета».

Ректор ПГУ им.Т.Г. Шевченко профессор С.И. Берил выразил слова глубокой благодарности за столь ценный подарок для Приднестровского университета. «Хочу напомнить вам одну истину - школа и университет  начинаются с книги! Сегодня книга является единственным непревзойденным источником живых знаний. Много изменений происходило в нашей жизни. Менялись эпохи, но все предсказания о том, что книга исчерпает себя и исчезнет, оказались ложными. Чем больше мы углубляемся в век новых технологий, тем сильнее мы понимаем, что книга – это особое творение, великое творение, которое было создано душой и сердцем человека», - подчеркнул Степан Иорданович.

Татьяна Сырбу.