Герои среди нас

Студенты медицинского факультета активно принимают участие в борьбе с общей угрозой – пандемией коронавирусной инфекции, которая, так или иначе, коснулась всех.  Ребята, не жалея себя, отдают свое время и силы во благо здоровья других. Именно они каждый день безвозмездно, по зову души, работают в «красной» зоне, помогая докторам и среднему медперсоналу спасать человеческие жизни. В инфекционном госпитале «Тиротекс» трудятся студенты медицинского факультета ПГУ им. Т. Г. Шевченко. Совершая в условиях чрезвычайной ситуации ежедневный подвиг, будущие врачи получают бесценный профессиональный опыт.  Именно такие ребята, настоящие борцы за жизни людей, достойны всеобщего уважения. Это студенты 3 курса Александр Гайдай, Владислав Люлька (308 группа), Екатерина Никул, Кристина Ангелюк (305 группа), Илья Антоновский (304 группа). От всего персонала госпиталя выражаем им искреннюю благодарность!

С наступающим Новым годом! Мира, здоровья и удачи!

Ю.А. Бутенко,

ассистент кафедры хирургии с циклом онкологии ПГУ,

зав. ковидным госпиталем «Тиротекс».