ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Подарки победителям

В Контактном центре ПГУ им. Т.Г. Шевченко по взаимодействию с Россотрудничеством 14 января состоялась церемония награждения победителей конкурса рисунков «Новогодних красок хоровод» и журналистского конкурса «Перспектива» от МИА «Sputnik Молдова».

Подарки и грамоты юные дарования и профессионалы своего дела получили из рук координатора программ Россотрудничества в Приднестровье Н.В. Журавлева. «Несмотря на пандемию, возможность заниматься творчеством и развивать свои таланты никак не уменьшилась. А в некоторых сферах общества, наверное, еще больше возможностей стало. Нужно отдать должное приднестровцам, которые традиционно успешно и очень сильно выступили в конкурсах, и сегодня мы награждаем победителей», - отметил Николай Витальевич.

На конкурс рисунков «Новогодних красок хоровод» свои работы по трем возрастным категориям отправляли учащиеся средних образовательных учреждений.

В пятом Конкурсе молодых журналистов «Перспектива» от МИА «Sputnik Молдова» работы распределялись по четырем номинациям – «Лучшая обзорная или аналитическая статья», «Лучшее интервью», «Лучшее фото» и «Лучшее видео». В числе победителей конкурса - студенты и выпускники кафедры журналистики ПГУ им. Т.Г. Шевченко Ирина Васильева, Дарина Кулакова, Галина Мокричук, Александр Толоченко. Также награждены Светлана Гулинская, Данила Кузьменко, Екатерина Бубличенко, Яна Топор, Мария Остришко.

Ольга Ящук.