ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Инновационная образовательная деятельность вуза

19 января состоялся Совет по инновационной образовательной деятельности Приднестровского госуниверситета.

Согласно повестке первым выступил проректор по ИИТО А.Ю. Долгов, рассказав об итогах проведения I тура Олимпиады ПГУ для школьников 10-11 классов. Проректор отметил, что в этом году количество участников Олимпиады выросло. Победители вышли во второй тур, который стартует 20 января. Университетом было получено разрешение на проведение этого этапа Олимпиады в аудиториях вуза с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. Свои результаты школьники узнают уже в начале февраля.

О работе онлайн-курсов платформы «Открытое образование» и его особенностях участников встречи проинформировала специалист ОИОТ Н.Ф. Чайковская.

Завершилось заседание совета выступлением А.Ю. Долгова, в котором проректор представил этапы подготовки к проведению Круглого стола «Инновационная деятельность преподавателя вуза в условиях реализации образовательных стандартов». Актуальная для нашего непростого времени тема нашла широкий отклик среди профессорско-преподавательского состава. В ходе круглого стола, который пройдет 18 февраля, преподаватели будут обмениваться опытом и давать полезные советы о работе в интернет-пространстве.

2021 год запомнится еще одним событием для выпускников вуза. С 8 по 29 апреля выпускники бакалавриата смогут принять участие в Федеральной программе интернет-тестирования по семи направлениями подготовки. Победители и призеры получат сертификаты, которые помогут при поступлении на бюджет в магистратуру.

«Это будет плюсом для студентов и нашего вуза. ПГУ получает сертификат о том, что мы провели мероприятие на определенном уровне, выполнили все инструкции и требования. Успешное проведение тестирования и активное участие студентов будут дополнительным бонусом для того, чтобы мы с вами успешно прошли процедуру аккредитации в Российской Федерации», – отметил А.Ю. Долгов.

О. Ящук