Инновационная образовательная деятельность вуза

19 января состоялся Совет по инновационной образовательной деятельности Приднестровского госуниверситета.

Согласно повестке первым выступил проректор по ИИТО А.Ю. Долгов, рассказав об итогах проведения I тура Олимпиады ПГУ для школьников 10-11 классов. Проректор отметил, что в этом году количество участников Олимпиады выросло. Победители вышли во второй тур, который стартует 20 января. Университетом было получено разрешение на проведение этого этапа Олимпиады в аудиториях вуза с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. Свои результаты школьники узнают уже в начале февраля.

О работе онлайн-курсов платформы «Открытое образование» и его особенностях участников встречи проинформировала специалист ОИОТ Н.Ф. Чайковская.

Завершилось заседание совета выступлением А.Ю. Долгова, в котором проректор представил этапы подготовки к проведению Круглого стола «Инновационная деятельность преподавателя вуза в условиях реализации образовательных стандартов». Актуальная для нашего непростого времени тема нашла широкий отклик среди профессорско-преподавательского состава. В ходе круглого стола, который пройдет 18 февраля, преподаватели будут обмениваться опытом и давать полезные советы о работе в интернет-пространстве.

2021 год запомнится еще одним событием для выпускников вуза. С 8 по 29 апреля выпускники бакалавриата смогут принять участие в Федеральной программе интернет-тестирования по семи направлениями подготовки. Победители и призеры получат сертификаты, которые помогут при поступлении на бюджет в магистратуру.

«Это будет плюсом для студентов и нашего вуза. ПГУ получает сертификат о том, что мы провели мероприятие на определенном уровне, выполнили все инструкции и требования. Успешное проведение тестирования и активное участие студентов будут дополнительным бонусом для того, чтобы мы с вами успешно прошли процедуру аккредитации в Российской Федерации», – отметил А.Ю. Долгов.

О. Ящук