ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Лучший молодой ученый СНГ – 2020

Ежегодно студенты юридического отделения Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук участвуют в научных мероприятиях, проводимых на республиканском и международном уровне.

В этом году Ирина Федотова, магистрант 1 курса направления «Правовое сопровождение экономической деятельности», приняла участие в конкурсе «Лучший молодой ученый -2020».

И. Федотова обратилась к исследованию проблемы соотношения дифференциации и дискриминации в сфере труда. В последнее время вопросы единства и различий правового регулирования трудовых отношений в науке трудового права приобретают все большую актуальность. Это обусловлено тем, что появление новых форм наемного труда с особыми условиями для работников нуждаются в научном осмыслении, выявлении того общего, что имеется во всех формах наемного труда, и того особенного, что закладывается в правовое регулирование труда, отличающегося от привычной его формы.

Результаты проведенного исследования заявленной темы опубликованы в журнале «II Международное книжное издание стран Содружества Независимых Государств «Лучший молодой ученый – 2020». Это книжное издание является уникальным международным проектом, нацеленным на пропаганду науки и личностных успехов молодых ученых всего СНГ и Европы. Организатором выступает объединение юридических лиц в форме ассоциации «Общенациональное движение «Бобек» Республики Казахстан. В данном проекте приняли участие молодые ученые Российской Федерации, Республики Казахстан, Республики Узбекистан, Республики Беларусь и т.п.

Презентация сборника и церемония награждения призеров проекта по традиции проходит в рамках Международно-практической конференции в Доме министерств в г. Нур-Султане. За внесенный вклад в развитие науки и образования Ирина Федотова была награждена медалью «Лучший молодой ученый СНГ – 2020» и дипломом I степени. Кроме того, за оказанную поддержку в проведении исследования, организацией было направлено благодарственное письмо научному руководителю - Шеленге Наталье Анатольевне.

Соб. инф.