Скворечники для птиц

Учащиеся Экологического центра 22 января вновь посетили Ботанический сад ПГУ. Школьники принесли кормушки для птиц.

Ведущий специалист Ботанического сада Геннадий Иванович Седов отметил: «Акция посвящена заботе о птицах. У нас тут есть несколько скважин, с которых город снабжается питьевой водой. Поэтому при борьбе с насекомыми и вредителями мы не можем применять пестициды. Для этого мы применяем биологические методы борьбы. Мы заботимся о птицах, ставим им скворечники и хорошо кормим, тем самым приручая их».

Школьники оборудовали Ботанический сад скворечниками и кормушками, которые сами сделали. Кроме того, юные натуралисты сразу же покормили птиц  семечками и зерном.

Такие акции позволят птицам выжить в холодный период времени и принести пользу для роста растений.

Ольга Ящук.