Турнир по бадминтону

19 февраля в спортивном зале корпуса № 3  состоялся традиционный турнир по бадминтону, который  собрал сотрудников и преподавателей госуниверситета уже в пятый раз. Соревнования были посвящены Дню защитника Отечества и прошли с соблюдением всех карантинных требований.

В одиночных соревнованиях среди мужчин и женщин приняли участие представители следующих структурных подразделений университета: Управления хозяйственной службы, Управления комплексной безопасности, факультета физической культуры и спорта, аграрно-технологического факультета, Инженерно-технического института, экономического факультета, Научно-информационного библиотечного центра и административного управления. Азарт игры захватил внимание участников уже с первых минут. Стремление к победе на площадке было превыше всего.

Победителем, занявшим первое место в мужском первенстве, стал О.А.Чумаков, старший преподаватель кафедры гимнастики и спортивных единоборств ФФКиС, обладателем второго места стал Т.Т. Чекате, преподаватель ФФКиС, призер третьего места - А.И. Вербанов, представитель службы охраны УКБ.

Среди женщин борьба за первенство была  не менее горячей. Первое место заняла А. Шишкану, ст. преподаватель ФФКиС, второе место у Т.И. Морарь, начальника отдела Научно-информационного библиотечного центра, третье место заняла  ст. преподаватель экономического факультета Л.В. Джалая.

Награждение грамотами провели организаторы соревнований - председатель профсоюзной организации работников ПГУ Ирина Ильинична Федотова и директор спортивного клуба «Рекорд» Николай Авельевич Паламарчук. Все победители и призеры турнира по бадминтону получили материальное вознаграждение от профкома работников ПГУ.

И.И. Федотова,

Председатель профкома работников.