Дистанционные технологии в образовательном процессе

20 марта на экономическом факультете состоялся II Педагогический совет на тему «Применение дистанционных технологий в образовании». Мероприятие прошло в дистанционном формате на платформе Zoom.

Открыла заседание приветственным словом заместитель декана экономического факультета по организации воспитательной работы Д.В. Формусатий. «Практически весь год мы проработали дистанционно, в онлайн-режиме. У нас появились какие-то навыки. Поэтому в этом году мы решили Педагогический совет сделать очень полезным в плане того, чтобы обменяться опытом как мы работали дистанционно, какие технологии использовали для занятий», – отметила Диана Викторовна.

Первым докладчиком выступил декан экономического факультета И.Н.Узун. Иван Николаевич рассказал об использовании площадки «Электронный университет ПГУ» в работе преподавателей и на собственном примере показал, как создавать практические и лекционные задания и вести проверку успеваемости учащихся.

«"Электронный университет ПГУ" ни в коем случае не заменяет меня как преподавателя. Он не заменяет мои лекции и практические занятия. Но он позволяет мне структурировать свою работу. Мне стало легче работать», – подчеркнул И.Н. Узун.

Своим опытом в использовании площадки «GOOGLE CLASS» в работе преподавателей поделилась старший преподаватель кафедры «Экономическая теория и мировая экономика» Е.Н. Мироненко. Екатерина Николаевна рассказала о системе структурирования данных по образовательным дисциплинам и оцениванию студентов.

В завершение встречи докладчики ответили на вопросы участников педсовета и обсудили дальнейшую работу в дистанционном формате.

Ольга Ящук.