История в лицах

Итоги конкурса презентаций «Герои Великой Отечественной войны. Истории в лицах» подведены 20 апреля. В состав жюри вошли: начальник Управления молодежной политики и социально-психологической поддержки И.В. Клименко, начальник отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты Е.Е. Гончаренко,  начальник отдела психологического сопровождения и профориентационной работы Ю.С. Бондаренко, директор КПЦ ПГУ Р.В. Рашкован, и.о. председателя Профсоюзного комитета студентов ПГУ им. Т.Г.Шевченко А.О. Слободзиян, ст. методист ОМПВиСЗ Ю.В. Нечаева, методист ОМПВиСЗ Ж.Е. Ахтырцева.

Инициированный Объединенным студенческим советом общежитий конкурс проводился в целях формирования патриотизма и активной гражданской позиции у студенческой молодежи, развития её нравственных и эстетических качеств, для сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.

Конкурсное задание заключалось в том, чтобы подготовить презентацию о родственнике или известном человеке - участнике Великой Отечественной войны,  труженике тыла или детях войны.

В работе должна была быть отражена краткая биография героя презентации, операции и сражения Великой Отечественной войны, участником которых он являлся, описание его боевых, трудовых подвигов, детства в годы войны; боевые и трудовые награды; переписка с родными и близкими, воспоминания.

На конкурс было представлено 7 работ, выполненных с использованием архивных данных, фотографий и материалов из семейных альбомов, воспоминаний фронтовиков.

При оценке жюри уделяло большое внимание глубине проникновения в тему, эмоциональным откликам, возникавшим по ходу знакомства с презентациями, технической подготовке материалов.

В номинации «Героическая история моей семьи»  победителями стали:

Анна Плетосу, общ. №6 -1 место,

Анна Чеботарь, общ. №1 - 2 место,

Лада Котробай, общ. №6А - 3 место.

В номинации «Истории героев» 1 место разделили Анастасия Мунтян (общ. №4) и Людмила Кара (общ. №1). 2 место получила Анна Сидаченко (общ. №6А), 3 место - Анна Руснак (общ. №7).

В соответствии с решением комиссии все призеры будут награждены ценными призами и дипломами.

Благодарим всех участников конкурса! И вместе с ними от всей души поздравляем всех с наступающей 76-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

Ю.В.Нечаева,

ст. методист ОМПВиСЗ.