Преподаватели филологического факультета прослушали лекцию о Ф.М. Достоевском

16 апреля Русский центр ПГУ вместе с Контактным центром ПГУ по взаимодействию с Россотрудничеством присоединились к прямой трансляции видео-лекции, представленной в рамках просветительского проекта лектория «Знание о России», размещенного на портале Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

Данное мероприятие было третьим в цикле лекций кандидата филологических наук Дмитрия Богача «Фёдор Достоевский – разговор о ценностях», посвященных 200-летию со дня рождения всемирно известного писателя.

Преподаватели филологического факультета смогли прослушать размышления об особенностях характера незаурядной личности Ф.М. Достоевского, его творческом пути, узнать интересные факты о жизни писателя, экранизации его романов.

Слушатели выразили желание и в дальнейшем участвовать в подобных просветительских проектах.

А.А. Скомаровская,

гл. специалист Русского центра ПГУ.