Серебро Международной олимпиады у нашей команды

Команда экономического факультета Приднестровского госуниверситета заняла второе место на шестой Международной научной студенческой олимпиаде по истории экономических учений.

Олимпиада проходила в два этапа. В первом, отборочном, нужно было написать эссе о деятельности одного из основоположников неоклассического направления в экономической науке К. Менгера. По результатам первого этапа 10 команд были отобраны для участия в финальной части соревнований.

Финал состоялся 14 мая в Москве. Представители ПГУ состязались со студентами ведущих российских экономических вузов – Финансового университета при Правительстве РФ, МГУ, Высшей школы экономики, Тимирязовской академии, командами из Белорусского, Абхазского и Юго-Осетинского государственных университетов.

Финальный этап проходил в два тура. Индивидуальный блиц-опрос каждого члена команды и конкурс заранее подготовленных командами творческих вопросов в стиле игры «Что? Где? Когда?», адресованных соперникам.

По итогам соревнований команда ПГУ заняла второе место, уступив только Финансовому университету при Правительстве РФ. Состав команды - Яна Вячеславовна Моисей, Анна Витальевна Маргвелидзе, Мария Евгеньевна Плотник, Анастасия Евгеньевна Сергиенко, Юлия Анатольевна Танасиенко. Тренер-консультант – декан экономического факультета к.э.н. доцент Иван Николаевич Узун. Особо следует отметить, что участница приднестровской команды Анна Маргвелидзе вошла в топ 10 игроков, лучше всех ответивших на вопросы блиц-тура.

Соб.инф.