К 30-летию Государственной архивной службы

Сотрудники и студенты Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко приняли участие во Второй научно-практической конференции «Архивы Приднестровья: документальное наследие в истории общества и государства», приуроченной к 30-летию государственной архивной службы Приднестровья. Конференция  состоялась 28 мая на базе Государственной службы управления документацией и архивами Приднестровской Молдавской Республики.

На научно-практической конференции обсуждались вопросы просвещения гражданского общества, привлечения внимания к архивам и архивным документам, хранящимся в государственных архивах Приднестровья, введения их в научный оборот, а также привлечения внимания к культуре работы с документами, их хранению и использованию.

В завершение научно-практической конференции организаторам и участникам были вручены грамоты Государственной службы управления документацией и архивами Приднестровской Молдавской Республики.

Соб. инф.