ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Подписано соглашение о сотрудничестве с Министерством юстиции

Министерство юстиции Приднестровской Молдавской Республики и Приднестровский государственный университет им. Т.Г.Шевченко 28 мая  заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор С.И. Берил и министр юстиции А.И. Тумба.  

Сотрудничать с Министерством юстиции будут Институт государственного управления, права и социально-гуманитарных наук и естественно-географический факультет.

Министр юстиции А.И. Тумба выразила заинтересованность в повышении качества юридического образования и деятельности профильной научной лаборатории, также она подчеркнула необходимость активного взаимодействия с Юридической студенческой консультацией, которая функционирует на базе Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук.

 В ходе встречи министр отметила, что отдельные инспекции Службы государственного надзора испытывают существенный кадровый дефицит. Помочь в этом вопросе может  естественно-географический факультет ПГУ, на базе которого  готовят специалистов по направлению  «Землеустройство  и кадастры». Также предполагается взаимодействие ЕГФ и Минюста в области экологического законотворчества.

Ректор Приднестровского государственного университета С.И. Берил выразил уверенность, что подписанное соглашение будет способствовать успешной реализации всех намеченных планов и поддержал стремление Министерства юстиции развивать отношения по подготовке необходимых кадров для системы органов юстиции.

Пресс-центр ПГУ.