Совет по инновационной образовательной деятельности

Совет по инновационной образовательной деятельности ПГУ (СИОД) 21 сентября провел свое первое заседание. Многие участники подключились дистанционно.

Председатель Совета – проректор по информатизации и инновационным технологиям в образовании Алексей Юрьевич Долгов представил план работы СИОД на 2021-2022 учебный год, включающий анализ состояния обеспечивающего учебный процесс компьютерного парка ПГУ, электронной информационно-образовательной среды и ряд других вопросов.

И.о. начальника отдела инновационных образовательных технологий (ОИОТ) Н.В. Кривошапова рассказала о готовности материалов I тура Олимпиады ПГУ для школьников 10-11 классов и затронула тему подготовки к проведению круглого стола «Инновационная деятельность преподавателя вуза в условиях реализации образовательных стандартов». «Подготовка к олимпиаде идет полным ходом. На образовательном портале нашего университета уже подготовлено место, чтобы вы могли размещать материалы первого тура. До следующего совета, который состоится 15 октября, эти материалы необходимо разместить. Напоминаю, что первый тур пройдет в декабре», – сказала Наталья Викторовна.

Специалист ОИОТ Н.Ф. Чайковская проинформировала об открытии онлайн-курсов платформы «Открытое образование» на осенний семестр, сообщив, что на платформе представлены 749 курсов. «Процедура прохождения курсов не изменилась. При выборе курса необходимо обращать внимание на количество часов, подходящий профиль и целевую аудиторию», – подчеркнула Н.Ф. Чайковская.

Ольга Ящук.