ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Представители ПГУ приняли участие в международной онлайн-конференции

Русский центр ПГУ принял участие в VI международной научно-практической конференции «Стратегия развития приграничных территорий: традиции и инновации», которая прошла 23 сентября на базе Курского государственного университета. 

Конференция приурочена к 30-летию возникновения постсоветского пространства и предполагает определение тенденций и перспектив приграничного сотрудничества, выявление соотношения интеграционных и дезинтеграционных процессов на приграничном пространстве, анализ социально-экономических, геополитических и иных последствий распада СССР, оказавших влияние на региональные и глобальные процессы.
 
В рамках конференции состоялась панельная дискуссия: «30 лет без СССР».
 
Из Русского центра в онлайн-формате выступил кандидат географических наук доцент, заведующий научно-исследовательской лабораторией «Региональные исследования» Михаил Порфирович Бурла с докладом «Потенциал, состояние и перспективы приграничного сотрудничества Приднестровья в условиях внешних ограничений и неопределенности международного политико-правового статуса».
К дискуссии присоединился заместитель декана по научной естественно-географического факультета, директор Приднестровского отделения Русского географического общества, кандидат географических наук доцент В.Г. Фоменко.
                                                                                                          Соб. инф.