ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Первокурсники приняли участие в «Веревочном курсе»

Для студентов, проживающих в общежитиях ПГУ им. Т. Г. Шевченко, 22 сентября провели ставший традиционным «Веревочный курс», увлекательный квест, посвященный значимым местам университета. Организаторы квеста -  отдел молодежной политики, воспитания и социальной защиты ПГУ и Объединенный студенческий совет общежитий.

Погода стояла на улице типично осенняя, холодная, но первокурсники все равно азартно включились в игры на свежем воздухе. Тем более, что все задания «Веревочного курса» посвящены развитию логики, умению сосредотачиваться, творческому мышлению и умению работать в команде. Всего студентам необходимо было пройти пять локаций.

Первое задание: провести по маршруту на полотне зачетку, не выйдя за пределы нарисованного пути. Ребята при выполнении проявили концентрацию и сдержанность. Организаторы и участники активно подбадривали друг друга.

Второе и третье задания прошли перед Культурно-просветительским центром ПГУ и на бульваре Гагарина. Ребята обнаружили неординарные способности в умении говорить без слов и двигаться на скорость по нестандартному маршруту с препятствиями. Для выполнения последующих заданий студентам пришлось проявить эрудицию в вопросах здоровья и знаний о ПГУ в целом.

Завершилось мероприятие веселыми гонками на площадке перед столовой, необходимо было пройти полосу препятствий, держа на весу ракетку со стаканом воды на ней. Студенты с блеском прошли все испытания, а организаторы поблагодарили ребят за активное участие во всех этапах квеста.

Татьяна Опренчук.