Приемная комиссия обсудила вопросы дополнительного набора

Ряд рабочих моментов, связанных с завершающим этапом Приемной компании-2021 обсудили 17 сентября на  очередном заседании Приемной комиссии. В конференц-зале присутствовали первый проректор ПГУ Николай Николаевич Смоленский, руководители и заместители руководителей всех подразделений университета.

Рассмотрев заявления об отчислении абитуриентов, которые решили пройти обучение в других вузах,  комиссия одобрила кандидатуры для зачисления на обучение за счет республиканского бюджета и перевода на ставшие вакантными бюджетные места. Эти изменения коснулись Инженерно-технического института, Института государственного управления, права  и социально-гуманитарных наук, филологического, экономического, медицинского и физико-математического факультетов. Два специальных бюджетных места были выделены ИГУП и СНГ и факультету физкультуры  и спорта для абитуриентов, документально подтвердивших статус сирот. Дальнейшее обсуждение велось вокруг вопросов перевода с одной формы обучения на другую по результатам сдачи вступительных испытаний и перевода с одного профиля на другой из-за не укомплектованности академических групп с сохранением бюджетного места.

В связи с наличием свободных мест для приема абитуриентов, были утверждены новые сроки завершения приема документов по программам среднего специального и начального образования. Таким образом, дополнительный набор студентов для получения образования по программам СПО и НПО продолжается до 25 сентября 2021 года.

Татьяна Опренчук.