Научно-координационный совет

Первое в новом учебном году заседание Научно-координационного совета состоялось 20 сентября.

Поприветствовав коллег, проректор по научно-инновационной работе И.В. Толмачева представила их вниманию итоги работы НКС за 2020-2021 учебный год.

Начальник отдела организации научно-исследовательских работ Управления научной деятельности Д.С. Жарикова проинформировала о процессе подготовки отчетов научно-исследовательской работы кафедр и научно-исследовательских лабораторий по итогам 2021 года, а также о подготовке научных конференций, семинаров и круглых столов в 2022 году.

Директор НУОЦ «Ботанический сад ПГУ им. Т.Г. Шевченко» Т.П. Брынза представила к утверждению план работы Ботанического сада.

В ходе встречи была утверждена новая тема диссертационного исследования аспирантки Д.К. Жосан «Формирование поликультурной языковой личности в условиях образовательной среды вуза».

Информацию об открытии временного научного коллектива (ВНК) по теме «Оценка антибактериальных свойств нанометаллов и перспективы использования лекарственных форм на их основе» представил зав. кафедрой ветеринарной медицины аграрно-технологического факультета А.А. Сузанский. Данная работа проводится в рамках межфакультетского взаимодействия между аграрно-технологическом факультетом и Инженерно-техническим институтом

Начальник Управления научной деятельности К.Д. Ляхомская представила к утверждению план научных мероприятий в рамках работы Совета молодых ученых в период с сентября по декабрь 2021 года. НКС также обсудил рекомендации к печати коллективной монографии «Процессы гуманизации в сферах социальной коммуникации» для преподавателей и студентов.

Ольга Ящук.