ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Футквест для первокурсников

В студенческом городке университета 28 сентября прошел необычный фотоконкурс для первокурсников в формате футквеста. Ребятам необходимо было пройти по памятным местам ПГУ и организовать несколько импровизированных и оригинальных фотосессий с участниками на заданную тему. Организаторами мероприятия выступили Отдел молодежной политики, воспитания и социальной защиты и Объединенный студенческий совет факультетов ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

В квесте приняли участие команды студентов от каждого факультета, института или филиала ПГУ, важный элемент – наличие смартфона с камерой. Стартовали команды в 16:00, всем раздали по листку с указанием 7 локаций, где требовалось сделать снимки на тему, обозначенную в задании. 
Команды делали креативные фото на фоне Городского стадиона, Культурно-просветительского центра им. Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Приднестровского государственного театра драмы и комедии им. Н. С. Аронецкой, кафе «Dolce Vita», общежития № 7, медпункта, главного корпуса ПГУ. Студенты узнали, где памятник Тарасу Григорьевичу Шевченко и стела студентам и преподавателям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Так первокурсники познакомились с самыми посещаемыми местами студентов.
Оценивать конкурсные работы и выявлять победителей будут организаторы квеста. Результаты будут озвучены во время Недели молодежи, которая состоится в ноябре текущего года.

Татьяна Опренчук.