ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Неделя психологии открыта

Неделя психологии в ПГУ им. Т.Г. Шевченко была открыта 22 ноября онлайн-встречей с научным руководителем Гуманитарного института Российского нового университета (РосНОУ) доктором психологических наук, кандидатом физико-математических наук профессором, почетным работником ВПО РФ ICU Master Trainer А.С. Огневым на тему «Песочное моделирование в практике педагога и психолога».
Начала встречу с поздравления психологов и благодарности профессору А.С. Огневу за сотрудничество с нашим вузом проректор по молодёжной политике профессор Валентина Вячеславовна Ени.
Участников семинара поприветствовала начальник Управления молодёжной политики и социально-психологической поддержки канд. психол. наук доцент Илона Васильевна Клименко, которая тепло поздравила всех участников и от имени Ассоциации практических психологов Приднестровья. Затем начальник отдела психологического сопровождения и профориентационной работы канд.пед. наук доцент Юлия Сергеевна Бондаренко представила новых членов Ассоциации практических психологов и пригласила желающих к вступлению в Ассоциацию.
После вступительного слова организаторов встречи профессор А.С. Огнев познакомил присутствующих со своими научно-практическими изысканиями по теме «Игровое песочное моделирование в обучении и консультировании». В своём выступлении Александр Сергеевич показал различные практики песочного моделирования, которые могут применяться психологами при работе с учащимися образовательных учреждений и с клиентами. При этом Александр Сергеевич объяснил, как данные техники могут эффективно применяться преподавателем для работы со студентами при отработке различного теоретического и практического материала в рамках аудиторных занятий. Участники конференции активно подключались к дискуссии и задавали вопросы, обсуждали накопленный ими опыт практической психологической и педагогической деятельности.
По окончании встречи участники конференции выразили благодарность спикеру и надежду на дальнейшее сотрудничество с профессором А.С. Огневым. Александр Сергеевич поздравил всех психологов с праздником и пожелал здоровья, творческих успехов и плодотворной профессиональной деятельности.

Соб.инф.