ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В честь 200-летия со Дня рождения Достоевского

Первокурсники филологического факультета 24 ноября приняли участие в литературной викторине, организованной Контактным центром ПГУ по взаимодействию с Россотрудничеством. 

Титан мысли – так иногда называют Федора Михайловича Достоевского. Многие знаменитые, признанные писатели мира считают Достоевского своим учителем. Ведь даже чуть-чуть сближаясь с творчеством великого гения, нельзя не найти для себя хоть немного полезного. А если попытаться понять, проникнуть глубже в это творчество, то можно взять неизмеримо больше, что и попытались сделать студенты, обучающиеся по направлению «Журналистика».
Викторина проходила в Контактном центре ПГУ по взаимодействию с Россотрудничеством. Именно там первокурсникам удалось окунуться в мир творчества Федора Михайловича Достоевского. Самым сложным заданием, по словам студентов, было восстановить хронологию событий в романе «Преступление и наказание». Несмотря на все трудности, ребята справились со всеми вопросами, так как работали сообща, помогая и подсказывая друг другу.
Организаторы мероприятия поблагодарили студентов за участие и подарили им памятные подарки – книги. 
Даниил Довгань,
Алина Ганган, 
студенты 1 курса кафедры журналистики