ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Юбилей кафедры и профессиональный праздник отметили на ФПиП

На факультете педагогики и психологии 19 ноября состоялось празднование 35-летия кафедры психологии и международного праздника Дня психолога. В подготовке мероприятия приняли участие все студенты кафедры под руководством студенток 4 курса Анастасии Яловенко и Екатерины Крижановской. Согласно условиям карантинного режима, празднование прошло онлайн на платформе Zoom.

Открыла встречу заведующая кафедрой психологии кандидат психологических наук доцент Виктория Ивановна Кучерявенко. Она познакомила присутствующих с историей кафедры и с историей самого праздника. В. И. Кучерявенко рассказала, что традиция празднования Дня психолога была позаимствована у России, и вот уже 15 лет ежегодно студенты и преподаватели ее соблюдают. “Необычно для нас проведение мероприятия в таком формате, вы сами знаете, какая у нас сейчас серьезная ситуация с Covid-19. Тем более я очень рада, что вы сегодня нашли время подключиться, особенно приятно, что присутствуют гости, выпускники, которые помнят, как мы отмечали этот день в КПЦ. Этот праздник отмечается в Российской Федерации. И мы в нашем образовательном процессе придерживаемся федеральных обязательных государственных стандартов высшего образования РФ, и все студенты обучаются по тем же стандартам, которые приняты в России. Мы посчитали необходимым отмечать этот замечательный день”, - отметила в своем выступлении Виктория Ивановна. 

К празднованию 35-летия кафедры в рамках праздничной программы студенты подготовили поздравительные видеоролики. Среди них были и юмористические, и философские, и традиционные поздравления. Они были с восторгом встречены зрителями, впоследствии их разместили в официальной группе кафедры психологии Вконтакте. В завершение праздника весь преподавательский состав и студенты обменялись поздравлениями, впечатлениями и пожеланиями.

Татьяна Опренчук.