Круглый стол «Пространство научных интересов: современные векторы и перспективы развития»

25 ноября состоялся круглый стол молодых ученых «Пространство научных интересов: современные векторы  и перспективы развития», организованный кафедрой иностранных языков филологического факультета в онлайн-платформе Zoom.

В мероприятии приняли участие студенты всех факультетов, институтов и колледжа Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко. Докладчиками была представлена информация на английском, немецком и французском языках об избранной специальности/направлении подготовки. Определен вектор развития и роста в профессии. Обозначены трудности и проблемы, с которыми сталкивается специалист в той или иной области трудовой деятельности, а также подчёркнута значимость и важность каждой из упомянутых профессий и необходимость серьёзной подготовки по специальности и иностранным языкам, для обеспечения достойной жизни общества нашей страны и выхода на мировой уровень коммуникации.

Соб. инф.