ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Буллинг в образовательной среде обсудили в рамках Недели психологии

В рамках Недели психологии 24 ноября сотрудники отдела психологического сопровождения и профориентационной работы  провели онлайн-встречу со студентами, кураторами, с заместителями деканов по воспитательной работе на тему «Буллинг в образовательной среде» с целью актуализации знаний по данной теме.

В ходе встречи были просмотрены видеоматериалы, которые погрузили участников в проблематику заявленной темы. Просмотрев их, можно было наглядно убедиться в серьезности этой проблемы, узнать о способах разрешения конфликтов, реакций на буллера.

Встреча проводилась в форме дискуссии, где участники могли поделиться и высказать онлайн свое видение по вопросу буллинга.

К сожалению, проблема буллинга очень актуальна в образовательных учреждениях в настоящее время. Психологи ОПСиПР рассказали о причинах возникновения буллинга и кибербуллинга, а также обсудили, какие последствия могут возникнуть у участников травли. Психологами были даны рекомендации, что нужно сделать, если столкнулись с буллингом, и какие ошибки допускаются в работе по разрешению буллинга.

По окончании встречи участники вебинара отметили практическую значимость обсуждаемой темы и поблагодарили сотрудников отдела психологического сопровождения и профориентационной работы за проведенную встречу.

Соб. инф.