ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Неделя психологии в ПГУ

Не нарушая сложившуюся добрую традицию, в Приднестровском университете  22 ноября началась Неделя психологии, приуроченная ко Дню психолога,  который отмечают 22 ноября. Сотрудниками отдела психологического сопровождения и профориентационной работы запланирован ряд мероприятий для повышения психологической компетентности студентов и преподавателей, психологов вуза. Исходя из сложившихся карантинных мер, большинство мероприятий будут проходить в дистанционном формате.

22 ноября пройдет онлайн-встреча с научным руководителем Гуманитарного института Российского нового университета (РосНОУ) доктором психологических наук, кандидатом физико-математических наук, профессором, почетным работником ВПО РФ ICU Master Trainer А.С. Огневым на тему «Песочное моделирование в практике педагога и психолога».

23 ноября на платформе Zoom состоится онлайн-встреча со студентами и заместителями декана по воспитательной работе на тему «Преодоление трагедий и катастроф как следствия агрессивности в молодежной среде».

24 ноября - онлайн встреча сотрудников ОПСиПР со студентами и зам.декана по воспитательной работе на тему «Буллинг и кибербуллинг в образовательной среде»

25 ноября планируется провести онлайн встречу с волонтерами вуза на тему «Психологические риски волонтерской деятельности»

26 ноябра  в  ИГУПиСГН запланировано занятие с элементами тренинга на развитие эмоционального интеллекта, в ходе которого ребята научатся понимать свои эмоции и  эмоции других людей; строить эффективное взаимодействие.

Ждем активного участия студентов и сотрудников вуза.

Отдел психологического сопровождения и профориентационной работы Приднестровского государственного университета всегда готов оказать Вам поддержку в любой сложной жизненной ситуации! Всем психологического здоровья и жизненной энергии!