Президентская инспекция по столице

Вадим Красносельский продолжает практику объезда инфраструктурных локаций, требующих внимания. Глава государства посетил сегодня и госуниверситет. В вузе продолжаются ремонтные работы. Президентская инспекция затронула корпуса «А» и «Б». Обсуждали выбор строительных и отделочных материалов, технологию выполнения некоторых работ. Президент акцентировал внимание на том, что все лекционные аудитории должны быть сохранены. Кабинеты и кафедры зонируют с помощью легких перегородок. Вадим Красносельский спрашивал о подвижках в приобретении мебели и оборудования. Обсуждали вопросы, связанные с благоустройством прилегающей к ПГУ территории. Говорили о необходимости продумать автостоянку.

Глава государства осмотрел также студенческий городок. Особое внимание уделил храму Святой Татианы. Деревянное строение нуждается в укреплении. Вадим Красносельский, напомнив, что сегодня День студенчества и его покровительницы, передал поздравления студентам, отметив, что государство делает все возможное, чтобы создать максимально комфортные условия, соответствующие статусу государственного университета.

Пресс-служба Президента ПМР