Скорбим

Коллектив физико-математического факультета Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко глубоко скорбит в связи с безвременным уходом из жизни Москаленко Святослава Анатольевича, академика Академии наук Молдовы, бессменного заведующего созданного им отдела теории полупроводников и квантовой электроники ИПФ.

Святослав Анатольевич внес неоценимый вклад в развитие науки. Наибольшую известность ему принесли работы, посвященные исследованию коллективных свойств экситонов при больших уровнях лазерного возбуждения кристаллов. Его незаурядный талант наставника снискали глубокое уважение и любовь коллектива научных сотрудников и коллег. Высокая работоспособность и требовательность Святослава Анатольевича наряду с его отзывчивостью, доброжелательностью и открытостью являлись примером высокого профессионализма и человечности.

В нашей памяти Святослав Анатольевич Москаленко навсегда останется высокопрофессиональным специалистом и прекрасным человеком.

С глубокой скорбью и уважением,

ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко С.И. Берил,

сотрудники физико-математического факультета: И.Г. Стамов,

О.В. Коровай, А.В. Коровай, О.Ф. Васильева, А.П. Зинган, Л.Ю. Надькин,

Д.А. Марков, Д.В. Ткаченко, Р.А. Хамидуллин, К.Д. Ляхомская,

Е.И. Брусенская, А.С. Старчук, С.М. Соковнич, В.М. Ишимов, В.Г. Суринов.