Состоялось заседание Совета деканов

2 февраля в дистанционном формате состоялось совещание директоров филиалов, Институтов и колледжа, деканов факультетов и руководителей подразделений и центров Приднестровского университета.

Согласно повестке, об итогах зачетно-экзаменационной сессии за первое полугодие 2021-2022 учебного года рассказала начальник управления академической политики и системы качества обучения А.В. Топор. Анна Владимировна подчеркнула, что общий процент успеваемости по университету составляет 76, что на один процент выше, чем за такой же период в прошлом году.

Обсуждая вопрос об особенностях организации учебного процесса во II полугодии 2021-2022 учебного года, первый проректор Л.В. Скитская напомнила, что с 27 января студенты и преподаватели перешли на дистанционный формат обучения. Лариса Валерьевна обратила внимание участников заседания на то, что студенты и преподаватели, не имеющие технической возможности для обучения в удаленном формате, могут делать это на площадке университета.

Поднимался в ходе встречи и вопрос оплаты за обучение студентами в первом и втором полугодии 2021 -2022 учебного года. Главный бухгалтер Т.В. Стаматова рассказала о положении дел в университете на данный момент. Период оплаты общим решением совета продлен до 10 февраля.

Предварительные итоги Профориентационной Олимпиады ПГУ для школьников 10-11 классов в ходе встречи подвел проректор по информатизации и инновационным технологиям А.Ю. Долгов.

Продолжила встречу заведующая Студенческой поликлиникой Н.А. Лыкова, рассказав об эпидемиологической ситуации и соблюдении норм санитарно-эпидемиологических требований, а также о вакцинации сотрудников и студентов ПГУ, которая проходит в студенческой поликлинике.

Затем Л.В. Скитская рассказала об основных мероприятиях, которые пройдут в стенах ПГУ в феврале. В завершение встречи первый проректор  поблагодарила коллег за качественную и своевременно-выполненную работу.

Ольга Ящук.