ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Викторина, посвященная творчеству В.П. Катаева

28 января Контактный центр ПГУ по взаимодействию с Россотрудничеством, совместно с Русским центром провели онлайн-викторину, посвященную творчеству русского советского писателя и журналиста, военного корреспондента, сценариста и драматурга Валентина Петровича Катаева, со дня рождения которого 28 января исполнилось 125 лет. Отвечали на вопросы викторины студенты-филологи III курса обучения.

Вопросы содержали информацию о жизни и творчестве В.П. Катаева: о его проживании в Одессе и особую любовь к этому городу, что привнесло в произведения писателя особый «одесский акцент», о главных героях его произведений, о работе в качестве главного редактора журнала «Юность».

Студенты хорошо подготовились и быстро справились с вопросами викторины. Все участники мероприятия получат книги от Контактного центра ПГУ по взаимодействию с Россотрудничеством.

 Наилучший результат показали студентки Екатерина Коливашко, Мария Мошняга и Анастасия Жекова, за что получат словари русского языка, так необходимые в работе будущих филологов.

Соб. инф.