Школа молодых управленцев

В конце января 2022 года на базе Центра переподготовки и повышения квалификации государственных служащих Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук прошел первый этап занятий в Школе молодых управленцев в режиме Zoom конференции. Участникам Школы была представлена модель иерархической совокупности личностно-профессиональных характеристик госслужащего.

Занятия проводили начальник отдела психологического сопровождения и профориентационной работы ПГУ им. Т.Г.Шевченко, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социокультурных коммуникаций и медиации ИГУП и СГН  Юлия Сергеевна Бондаренко и приглашенный представитель Ассоциации практических психологов  Наталья Владимировна Килинская.

В ходе онлайн-встречи Юлией Сергеевной и Натальей Владимировной были использованы разнообразные словесные методы (беседа, рассказ, объяснение информации), которые дополнялись и перекликались с наглядными и практическими методами работы. Таким образом, теоретические сведения спикеры подкрепляли практическими заданиями и групповым обсуждением предложенных участниками ответов, комментированием и анализом информации представленной слушателями. Несмотря на дистанционный формат встречи, обучающиеся активно включались в беседу, выполняли индивидуальные задания и делились личным и профессиональным опытом. В чате Zoom конференции также шло живое обсуждение поднятых вопросов. По итогу встречи были розданы кейсы с упражнениями для индивидуальной проработки личностно-профессиональных характеристик. По окончании занятий участники поблагодарили организаторов за поднятые во время беседы актуальные вопросы и выразили надежду на дальнейшие встречи.

Центр переподготовки и

повышения квалификации