ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Научные достижения экономического факультета

 3 февраля в режиме видеоконференции сотрудники экономического факультета подвели научные итоги 2021 года.

В ходе встречи прошла презентация изданий профессорско-преподавательского состава экономического факультета по итогам научной и учебно-методической работы за минувший год.

Факультет вел активную научно-исследовательскую работу по физико-математическому, техническому и экономическому направлениям, в результате чего занял первое место в общеуниверситетском рейтинге НИР по итогам 2021 года.

«Выражаю огромную благодарность за то, что в таких тяжелых условиях, в которых мы находимся, вы находите время для научно-исследовательской работы и публикаций. Я надеюсь, что новый 2022 год принесет нам много творческих успехов и продуктивности в нашей деятельности», – подчеркнул декан экономического факультета И.Н. Узун, обращаясь к участникам конференции.

Рейтинг кафедр факультета по результатам НИР показал следующее. На первом месте кафедра «Бизнес информатика и информационные технологии», на втором – «Финансы и кредит», на третьем – «Бухгалтерский учет и аудит», на четвертом – «Экономическая теория и мировая экономика», а на пятом месте – «Экономика и менеджмент».

За активную работу слова благодарности всему коллективу факультета высказала проректор по научной и инновационной работе И.В. Толмачева: «Огромное спасибо экономическому факультету за те научные результаты, которые мы видим в оценке. Можем подчеркнуть, что последние пять лет факультет занимает одно из лидирующих мест. Это наш общий вклад. Огромное вам спасибо за работу».

Презентация печатной продукции профессорско-преподавательского состава экономического факультета стало традиционным ежегодным мероприятием, направленным на обмен знаниями и опытом в различных направлениях экономической деятельности.

В ходе встречи были представлены статьи, опубликованные в научных изданиях Приднестровья, Российской Федерации и Республики Молдова.

Ольга Ящук.