Подведены итоги конкурса «Мое Приднестровье»

4 апреля состоялось подведение итогов стартовавшего в середине января конкурса «Мое Приднестровье», проводимого по инициативе Объединенного студенческого совета общежитий ПГУ им. Т.Г. Шевченко . В конкурсе приняли участие 16 работ четырех творческих групп общежитий университета в номинациях: «Фото родного края», «Видеоэкскурсия по городам Приднестровья» и «Творческий номер в формате видеороликов».

В фотоработах студенты затронули вопросы патриотического, социально-экологического и эстетического характера. Интересные и познавательные видеоэкскурсии были проведены по городам Рыбница, Дубоссары, Григориополь и Каменка, а в творческом блоке была представлена вся палитра жанров: песня, танец и художественное прочтение стихотворения. Все работы посвящены нашей родине, родному Приднестровью.

У каждой творческой группы был свой оригинальный подход и взгляд на то, как можно наиболее ёмко, информативно, ярко и необычно представить особенности и достопримечательности самых разных уголков нашей республики. Каждая работа несла в себе частичку выдумки и отличного настроения, и, благодаря стараниям ребят, карта нашей республики ожила, заиграла неповторимыми красками.

Над подведением итогов конкурса работала судейская коллегия в составе начальника Управления молодежной политики и социально-психологической поддержки И.В.Клименко, начальника отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты Е.Е. Гончаренко,  начальника отдела психологического сопровождения и профориентационной работы Ю.С. Бондаренко, сотрудника КПЦ ПГУ К.В. Маевской, и.о. председателя ПКС А.О. Слободзиян и ст. методиста ОМПВиСЗ  Ю.В. Нечаевой

По решению жюри фестиваля творческие команды общежитий получили памятные дипломы:  I степени - общежитие №1;  II степени- общежития №6А  и №6;  III степени- общежитие №3.

Отдельными дипломами фотоконкурса «Родина моими глазами» в номинации «За красоту, глубину и проникновенность» отмечены Лада Котробай - общежитие №6А, Елена Лапушняк - общежитие №6А, Анна Ротарь - общежитие №1, Николета Василой - общежитие №6.

В конкурсе видеороликов «Городские истории» отмечены: «За лучшую видеоэкскурсию» - общежитие №6, «За информативность и творческий подход» - общежитие №1.

Дипломами «За единение культурных традиций Приднестровья» и «За мастерство и артистизм» отмечены творческие работы представителей общежитий № 6А и №1.

Приглашаем сообщество нашего университета познакомиться с этими замечательными работами на страничке «ОССО ПГУ им.Т.Г. Шевченко» социальной сети «ВКонтакте». Присоединяйтесь к группе и будьте в курсе событий!

Ю.В. Нечаева,

ст. методист ОМПВиСЗ УМПиСПП.